Марина, Максим и Кира теперь первоклашки. С самого утра 1 сентября они готовились к ответственному моменту — первая в их жизни школьная линейка. Особенно этот день ждала Марина. Ей очень хотелось поскорее пойти в первый класс.
Дети помогали друг другу собираться: «Максим, не забудь портфель! И пенал положи!». Девочки, заботливые даже в таком юном возрасте.
Мы помогли им подготовиться к школе: наряды, прически, все в белых рубашках, а у Максимки галстук, как у настоящего мужчины. Взяли по букетику, а то какая же линейка без цветов. Учиться будут все в одном классе. Поддерживать и помогать друг другу. А на переменках играть.
Познакомились с классным руководителем, после линейки сказали, что понравилась, добрая, заботливая. Думаем, что связь состоялась. Все-таки первый учитель — это очень важно. Она будет с ними 4 года и запомнят дети её на всю жизнь.
После линейки Максим, Кира и Марина не откладывая начали готовиться к первому учебному дню.
Наблюдаем за ними. Какие же они в миг стали взрослыми, ответственными. Пускай этот учебный год принесет им не только новых знаний, но и радость от самого обучения. А мы будем рядом, помогать и подсказывать, когда будет необходимость.